Фотографии и чертежи > >Учебно-конструкторский атлас "Дизельмотор В-2"


ДИЗЕЛЬМОТОР В-2
учебно-конструкторский атлас



"Настоящий учебно-конструкторский атлас по дизельмотору В-2 составлен с одной стороны для обеспечения учебного процесса как при изучении конструкции двигателя, так и при выполнении курсового и дипломного проектирования, а с другой – с целью практического использования его в условиях ремонта и эксплоатации двигателя.
Атлас охватывает конструкцию дизельмотора выпуска 1940 года. Изменения и модификация двигателя, имевшие место в 1941 и 1942 г.г., частично отражены в дополнениях и замечаниях, помещенных в конце атласа, а также будут даны на специальных добавочных вкладных листах, выпускаемых в ближайшее время, что отразит последовательное техническое совершенстовование его конструкции".

Издание Академии Бронетанковых и Механизированных войск Красной Армии имени И.В. Сталина
под редакцией начальника кафедры двигателей генерал-майора инженерно-танковой службы
профессора Ю.А. Степанова. Ташкент, 1943 г.

ДИЗЕЛЬМОТОР В-2
учебно-конструкторский атлас


Модификация основных узлов дизельмотора В-2
Выпуск 1


"В данном выпуске учебно-коснструкторского атласа по дизельмотору В-2 представлено дальнейшее развитие дизельмотора и приведены те узлы 4-й серии (выпуска 1941 – 1942 г.г.), которые конструктивно были переработаны. Последующие конструктивные изменения, вошедшие в 5-ю серию и серию дизельмоторов В-2 для тяжелого танка, будут даны в следующем выпуске, подготовляемом в настоящее время к печати".

Издание Академии Бронетанковых и Механизированных войск Красной Армии имени И.В. Сталина
под редакцией профессора генерал-майора инженерно-танковой службы Ю.А. Степанова.
Москва, 1945 г.
© Макаров А.Ю., Желтов И.Г., 2017 – 2023
При любом использовании размещенных на данном сайте документов - обязательно указывать архивные реквизиты: архив, фонд, опись, дело, лист.
При любом использовании размещенного на данном сайте авторского текста - обязательно указывать имя автора и ссылку на сайт "Т-34 Информ"
Защищено законом по авторским правам.
Наша почта: email@t34inform.ru